Dominican Kombat Forum
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Dominican Kombat Forum

Video Fighting en Republica Dominicana
 
ÍndiceGaleríaÚltimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........

Ir abajo 
+3
Socio
ARIEL MK
alexi
7 participantes
AutorMensaje
alexi

alexi


Cantidad de envíos : 41
Edad : 45
Donde vives? : La Vega, R. D.
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 02/10/2008

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeSáb Sep 10 2011, 11:59

SALUDO A TODOS Y TODAS LAS PERSONAS DEL FORO DOMINICAN KOMBAT Y A LAS PERSONAS KE SIN ELLOS NO HUBIESE SIDO POSIBLE SIN CREAR ESTA PAJINA, JESUS JESTEVES Y JACKCEL MUCHAS GRACIAS , POR CREAR ESTE MEDIO DE COMUNICACION DE PARTE MIA EN ESPECIAL . BUENO AMIGOS LE KIERO DESIR A TODO EL PAIS KE POR ALGUNAS RAZONES DE TIEMPO Y HE PENSADO EN UN 6TO EVENTO DE MKT N 64 . PERO NO SE KE PASARA YA KE ME SIENTO MUY DESENCANTADO Y ME HE DESCUIDADO DE MI JUEGO POR AGRADAR A OTROS ,ENTONCES MI ANIMO DE JUEGO ESTA MUY POR EL SUELO Y DE LAS COMPETENCIA TAMBIEN ,HE PENSADO DEJAR ESTO HASTA AKI Y DARLE LAS GRACIAS A TODOS LO KE ME APOYARON EN TODOS LOS EVENTOS ORGANIZADOS AKI EN LA VEGA ,MUCHOS ME PREGUNTAN KE SI HAY COMPETENCIA DE MKT 64 , MI RESPUESTA ES LA SIGUIENTE ,DEPENDE DE LOS MISMO JUGADORES KE ME CONOCEN KE YO LLAMO , LE AVISO ME APOLLAN SIEMPRE EN TODO LO KE DESIDO HACER EN CUANTO A JUEGO SE TRATA ,YO SOLAMENTE PUEDO ORGANIZAR OTRO EVENTO -KISAS- MI ULTIMO PARA DESPEDIRME DE TODOS DEL JUEGO SI RESIVIERA AUNKE SEAS 20 LLAMADAS DE TODOS LOS JUGADORES DEL PAIS ,EXIGIENDOME KE CONTINUE UN AÑO MAS PARA HACER EL MEJOR DE TODOS LOS EVENTO REALIZADOS , EN SUS MANOS ESTA CONTINUAR SI KIEREN . PUEDEN CONTAR CONMIGO TODOS EN LO KE SEAS PARA CUANDO KIERAN ,NO PUEDO IRME SIN ANTES SALUDAR A MIS GENTES ,ARIEL MK MI AMIGO DEL ALMA ,JOCHITO, A TODOS LOS JUGADORES DEL PAIS UNO POR UNO A JUAN DE LA VEGA KE ES UN MUCHACHO BUENO Y LUCHADOR , PERO MI HERMANO JOSUE DE PUERTO PLATA Y TODOS LOS DE ALLA , LA GENTE DE MACORIS ,BONAO ,MOCA, SAN PEDRO ,SALCEDO, COTUI, FANTINO, SAN JUAN, Y LAS PERSONA MAS MARAVILLOSA KE PUEDO CONOCER KE EL PENSO KE NO LO MENCIONARIA '' RINGO '' DE SANTIGO MI REVERENCIA ANTE USTED SEÑOR NO SE COMO PAGARLE ESO KE HACE AÑO TRAS AÑOS EN LA VEGA ,LO KIERO MUCHO MAS KE AMIGOS ,SALUDOS KE DIOS LE BENDIGA TODOS LOS DIAS DE SU VIDA , HOY , MAÑANA Y SIEMPRE HASTA EL FIN DEL MUNDO. PARA TODOS SALUDOS A LOS KE NO MENCIONE TAMBIEN LOS KIERO ES KE SON MUCHO UNOS POR UNO NO TERMINO ADIOS , CEL 829-360-9052 ,829-471-8910 LOS ESPERO ADIOS
Volver arriba Ir abajo
ARIEL MK

ARIEL MK


Cantidad de envíos : 5296
Reputación : 10
Fecha de inscripción : 26/06/2008

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeSáb Sep 10 2011, 20:45

Mi hermano alexis cheers , vamo arriba tu sabe que siempre te apoyaremosssssss al 100% no estoy deacuerdo en nada con los que dicen que el juego ya caduco mentiraaaa la trilogy fue , es y seguira siendo nuestro Fighting favoritooo por lo siglos de los siglos de los siglos amen , yo se que la liga esta un poco apagada pero es solo cuestion de motivacion asi que ya saben....APOYAREMOS COMO SIEMPREE lol! lol!
Volver arriba Ir abajo
Socio




Cantidad de envíos : 145
Edad : 37
Donde vives? : Santo Domingo
Reputación : 20
Fecha de inscripción : 11/08/2011

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeDom Sep 11 2011, 08:57

siempre apoyando a los clasicos jeje, vamo a ve k l k con la trilogy esta vez.
Volver arriba Ir abajo
RMThe game

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Th_48501e723faeb
RMThe game


Cantidad de envíos : 964
Edad : 34
Donde vives? : Los girasoles
Xbox/PS3 Gamertag : RMThe_Game
Reputación : 20
Fecha de inscripción : 22/05/2011

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeDom Sep 11 2011, 10:20

y klk sayaman no se a retirado todavía, ese tigre tienen k destronarlo de aki a 20 años........
Volver arriba Ir abajo
NIGHTWOLF

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Th_48501e723b119
NIGHTWOLF


Cantidad de envíos : 191
Edad : 35
Donde vives? : La Vega, Rep. Dom.
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 22/06/2008

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeLun Sep 12 2011, 06:32

señores nosotros sabemos que ahora mismo los juegos mas jugados son la SSF4 AE.... y MK9.... pero tambien tenemos que seguir apoyando nuestro gran juego clasico de MKT n64.... ademas al mismo alexis que se ha esforzado para que cada evento se haga de una manera organizar y q los jugadores podamos compartir juntos que de eso se trata...

alexis tienes mi apoyo... la trilogy forever... pa lante!!!
Volver arriba Ir abajo
https://www.youtube.com/user/JJRF24
ARIEL MK

ARIEL MK


Cantidad de envíos : 5296
Reputación : 10
Fecha de inscripción : 26/06/2008

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeLun Sep 12 2011, 08:38

asi es juan, vamo arriba ya le dije ah eduardito y se volvio loco hahahaha bounce me falta avisarle a los muchachos lol!
Volver arriba Ir abajo
NIGHTWOLF

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Th_48501e723b119
NIGHTWOLF


Cantidad de envíos : 191
Edad : 35
Donde vives? : La Vega, Rep. Dom.
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 22/06/2008

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeLun Sep 12 2011, 08:57

ARIEL MK escribió:
asi es juan, vamo arriba ya le dije ah eduardito y se volvio loco hahahaha bounce me falta avisarle a los muchachos lol!

mi pana ariel ..... ayer hicimos una liga durisima aqui... grabamos muchachas peleas cuando las suba te aviso...

por cierto este fin de semana sayaman va para puerto plata confirmado... y me llamaron para q coja para alla tambn... ya tu sabe !!
Volver arriba Ir abajo
https://www.youtube.com/user/JJRF24
ARIEL MK

ARIEL MK


Cantidad de envíos : 5296
Reputación : 10
Fecha de inscripción : 26/06/2008

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeLun Sep 12 2011, 08:59

ah que jevy, si hace 2 semanas coji pa donde jochito ah jugar wow jugamos un buen rato entre sayaman jochito y yo, ya tu sabe papa ponganse en eso yo se que estamos kitao todos pero vamo arribaaa mi hermano lol!
Volver arriba Ir abajo
aneufris jesus acevedo

aneufris jesus acevedo


Cantidad de envíos : 75
Edad : 37
Donde vives? : en los alcarrizos
Xbox/PS3 Gamertag : ps3
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 29/06/2008

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeLun Sep 12 2011, 11:45

claro q si por el nuestro juego favorito es mkt y segura siendo ese , asi mismo activooo todo el mundo hay q apoyarnos
Volver arriba Ir abajo
eduardito mk

eduardito mk


Cantidad de envíos : 31
Edad : 38
Donde vives? : Sabana Perdida, Santo Domingo
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 15/07/2009

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeMar Sep 20 2011, 14:18

alexis mi hermano tu sabe que siempre apoyamos pon la fecha loco queremos otro torneo por que en el torneo pasado no estabamos en juego y como quiera jugamos nitido pero ahora si nos vamos a poner pa esto saludame ah juan y a todos los muchachos pon la fecha del eventoooo Laughing
Volver arriba Ir abajo
NIGHTWOLF

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Th_48501e723b119
NIGHTWOLF


Cantidad de envíos : 191
Edad : 35
Donde vives? : La Vega, Rep. Dom.
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 22/06/2008

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeMiér Sep 21 2011, 06:21

eduardito mk escribió:
alexis mi hermano tu sabe que siempre apoyamos pon la fecha loco queremos otro torneo por que en el torneo pasado no estabamos en juego y como quiera jugamos nitido pero ahora si nos vamos a poner pa esto saludame ah juan y a todos los muchachos pon la fecha del eventoooo Laughing

eduardito klk mi hermano!!!!!
Volver arriba Ir abajo
https://www.youtube.com/user/JJRF24
ARIEL MK

ARIEL MK


Cantidad de envíos : 5296
Reputación : 10
Fecha de inscripción : 26/06/2008

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeMiér Sep 21 2011, 10:22

activo con el torneo ya llame a alexis, me dijo que se va a comunicar con los muchachos de todo el cibao... lol!
Volver arriba Ir abajo
NIGHTWOLF

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Th_48501e723b119
NIGHTWOLF


Cantidad de envíos : 191
Edad : 35
Donde vives? : La Vega, Rep. Dom.
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 22/06/2008

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeMiér Sep 21 2011, 12:39

ARIEL MK escribió:
activo con el torneo ya llame a alexis, me dijo que se va a comunicar con los muchachos de todo el cibao... lol!


okkkkkk.... vamo arribaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
https://www.youtube.com/user/JJRF24
alexi

alexi


Cantidad de envíos : 41
Edad : 45
Donde vives? : La Vega, R. D.
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 02/10/2008

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeDom Sep 25 2011, 09:20

me gusta ke las cosas keden lo mejor posible kiero ke este sea el mejor de todos los torneos , en premiaciones y organisacion ya ke sera mi retiro oficial del mismo evento y juego ,ademas kiero darle muchas gracias a los ke me apoyan siempre tambien a los ke critican y son los ke menos aportan en esto , se ke puedo contar con casi todos los de otras privincias y ciudades importantes ,aunke les informo mi desencanto no es por ustedes sino por los mismo de la vega ,kienes son los ke hacen mas daños con sus comentarios venenosos , no son todos algunos reitero . hasta ahora kiero dedicarme tiempo yo y mi trabajo me permite mis buenas ganancias me pagan muy bien gracias a dios y a mi esfuerzo , en mi trabajo , no me interezan chelitos de dicho evento solo si algo me keda de dicho evento se keda entre los mismo jugadores de todo el pais ke bien los saben los ke lo duden pregunten y veran ke dios le bendigas a todos y todas lo kiero muchos .
Volver arriba Ir abajo
ARIEL MK

ARIEL MK


Cantidad de envíos : 5296
Reputación : 10
Fecha de inscripción : 26/06/2008

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeMar Sep 27 2011, 09:44

alexis vamo arriba tu sabe que nuestro apoyo siempre estara hayyy lol!
Volver arriba Ir abajo
ARIEL MK

ARIEL MK


Cantidad de envíos : 5296
Reputación : 10
Fecha de inscripción : 26/06/2008

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeMar Oct 18 2011, 05:35

eduardito mk escribió:
alexis mi hermano tu sabe que siempre apoyamos pon la fecha loco queremos otro torneo por que en el torneo pasado no estabamos en juego y como quiera jugamos nitido pero ahora si nos vamos a poner pa esto saludame ah juan y a todos los muchachos pon la fecha del eventoooo Laughing

jajaja klk baraka, estamos esperando que alexis se anime ya sabemos que no es facil y en verdad alexis hace un gran esfuerzo, pero el sabe que siempre apoyaremos compai Very Happy
Volver arriba Ir abajo
aneufris jesus acevedo

aneufris jesus acevedo


Cantidad de envíos : 75
Edad : 37
Donde vives? : en los alcarrizos
Xbox/PS3 Gamertag : ps3
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 29/06/2008

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeMiér Feb 08 2012, 15:41

okk estamos contigo alexis esperamos tu llamado ok todos las provincia aran lo mejor y se dara mortal e increible okk sera para q lo recuerdes , q todos son tu amigos y compañeros
Volver arriba Ir abajo
aneufris jesus acevedo

aneufris jesus acevedo


Cantidad de envíos : 75
Edad : 37
Donde vives? : en los alcarrizos
Xbox/PS3 Gamertag : ps3
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 29/06/2008

6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitimeDom Mar 18 2012, 15:05

vamos a dar lo mejor de nosotros y ser los mejores y decir q los dominicanos sabemos de trilogy
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ Empty
MensajeTema: Re: 6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........   6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........ I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
6TA COMPETENCIA MKT N64 ALEXI TRILOGY........
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» MK TRILOGY EN USA!!!!
» Kung Lao Combo 75% - Mkt Trilogy n64
» torneo semipro mk trilogy n64
» la liga de mortal kombat trilogy de R.D.
» liga de mortal kombat trilogy

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Dominican Kombat Forum :: Mortal Kombat 9 :: Todo Mortal Kombat-
Cambiar a:  
Marzo 2024
DomLunMarMiérJueVieSáb
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
CalendarioCalendario